Изменения в правила расчета отопления при наличии приборов учета

До 2019 года начисления по индивидуальным приборам учета отопления производились только при оборудовании всего МКД ИПУ тепла.

Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 были внесены изменения в правила расчета отопления при наличии в многоквартирном доме индивидуальных приборов учета, в частности в формулу 3(1) Постановления Правительства №354. Указанное постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

В связи с этим, желающим производить оплату за отопление по индивидуальным приборам учета, необходимо обратиться в специализированную организацию, произвести поверку счётчика, его установку, в соответствии с действующими нормами, предоставить в управляющую компанию копию акта установки, копию акта поверки, копию лицензии организации, производившей установку и копию паспорта на прибор учёта. Расчёт по индивидуальному прибору учёта начнётся через год после ввода его в эксплуатацию, при условии наличия ежемесячных показаний за прошедший год.

Специализированные организации вы вправе выбирать самостоятельно. Для поверки общедомовых приборов учёта, ООО «Прогресс» пользуется услугами компании «Прибор Автоматика» Тел. (831) 2-601-602, 8-901-870-5000